Абилимпикс. Отборочный этап

    Подведены итоги семи компетенций Отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс», прошедших в Республике Северная Осетия-Алания на базе двух образовательных организаций - ГАПОУ СОГТЭК - 5 компетенций, ГБПОУ ВКЭ - 2 компетенции.

    Поздравляем первых финалистов, в серьезной соревновательной борьбе показавших лучшие результаты в профессиональном мастерстве в своих компетенциях! Это победители Отборочного этапа, которые представят нашу Республику в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»-2026:
      1. Голоева Наира – Выпечка осетинских пирогов (студенты) ГБПОУ СПЕЦ ПУ
      2. Елдзарова Диана – Мастер по приготовлению пиццы (студенты) ГАПОУ СОГТЭК
      3. Илурова Ангелина – Мастер по обработке цифровой информации (школьники) МБОУ СОШ №17, подготовка ГБПОУ ТКПД
      4. Кадзаева Дана – Мастер по приготовлению пиццы (школьники) Лицей №4 «Академия знания» г.Ардона
      5. Калхиева Карина – Кондитерское дело (школьники) МБОУ СОШ №3 с.Эльхотово, подготовка ГАПОУ СОГТЭК
      6. Кудренко Илья – Кондитерское дело (студенты) ГАПОУ СОГТЭК
      7. Солаева Ангелина – Выпечка осетинских пирогов (школьники) МБОУ СОШ №6 г.Беслана

    Надо отметить, что по итогам регионального чемпионата «Абилимпикс» уже есть три финалиста, которые вышли в Национальный финал, минуя Отборочные соревнования, это:
      1. Бароев Артур – Робототехника (школьники) МБОУ СОШ №6 г.Беслана, подготовка «Кванториум-15»
      2. Кучиева Лина – Ресторанный сервис (студенты) ГАПОУ СОГТЭК
      3. Эминова Лейла – Карвинг (школьники) МБОУ СОШ с.Троицкого Моздокского района, подготовка ММТТ

    Впереди еще 8 компетенций, соревнования по которым пройдут в Ростовской области и Ставропольском крае, и 14 участников, которые представят на них Северную Осетию.

    Болеем за наших ребят!

    Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится Минпросвещения России и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор проекта – Институт развития профессионального образования.

#Абилимпикс2026
#Абилимпикс_отборочный
#АбилимпиксРоссия
#АбилимпиксОсетия

image

image

image

image

image

image

Обратная связь

Ваш e-mail
Сообщение
Введите код